Главные события 22 октября 2018 г. 15:16

Причиной пожара на заводе "Электроцинк" во Владикавказе мог стать поджог, считает глава Северной Осетии

Причиной пожара на заводе "Электроцинк" во Владикавказе мог стать поджог, считает глава Северной Осетии
© РИА Новости. Валерий Мельников

22 октября. Interfax-Russia.ru - Поджог мог стать причиной крупного пожара на заводе "Электроцинк" во Владикавказе, заявил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

"Я не исключаю, что это был специальный поджог, потому что людей в цехе не было, пострадавших в цехе никого нет. А как тогда это могло произойти? Я думаю, что СК разберется", - сказал он журналистам в понедельник.

Также В.Битаров назвал спланированной провокацией активное распространение информации об опасности, которая якобы исходит от завода в связи с возникшим пожаром.

"Судя по той реакции, которая развернулась в соцсетях с провокациями, я не исключаю, что это было сделано специально. Ведь я находился на заводе в 4:00, не поручил даже пресс-службе, чтобы они осветили (ситуацию с пожаром - ИФ), а уже в 7:00 начались все эти истории, публикации в соцсетях, что кто-то погибает, "срочно бегите из города" и все остальное", - сказал он.

В настоящее время, по данным ГУ МЧС России по Северной Осетии, санитарно-эпидемиологическая обстановка во Владикавказе находится в пределах нормы.

О пожаре на заводе "Электроцинк" во Владикавказе стало известно в 03:16 мск воскресенья. Тогда площадь пожара составляла 500 кв. м. Затем она выросла до 4,5 тыс. кв. м. Во время тушения погиб пожарный, еще двое пострадали. Пожар был ликвидирован в 15:33 мск. Завод приостановил производство, он намерен возобновить работу после оценки ущерба от пожара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще