Главные события 25 октября 2018 г. 15:29

Абдулатипов может быть назначен постпредом РФ в ОИС

Абдулатипов может быть назначен постпредом РФ в ОИС
© РИА Новости. Нина Зотина

25 октября. Interfax-Russia.ru - Экс-глава Дагестана, спецпредставитель президента РФ по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского регион Рамазан Абдулатипов в ближайшее время, как ожидается, будет назначен постпредом РФ в Организации Исламского сотрудничества (ОИС), сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в парламенте.

"Кандидатуру Рамазана Абдулатипова на этот пост рассмотрел и поддержал в четверг комитет Госдумы по международным делам", - сказал собеседник агентства.

ОИС является международной организацией, включающей 57 исламских стран. Штаб-квартира организации находится в Саудовской Аравии в городе Джидда. В настоящее время пост посла в Саудовской Аравии и одновременно постпреда России при ОИС занимает Сергей Козлов.

Р.Абдулатипов в четверг подтвердил журналистам, что его кандидатура прошла обсуждение в профильном комитете Госдумы. Он особо отметил, что совмещение поста постпреда РФ при ОИС с должностью посла России в Саудовской Аравии не предполагается.

"Я буду занимать только пост постпреда РФ при ОИС. Это была просьба генерального секретариата организации, чтобы этот пост занимал человек самостоятельный. Кроме того, у них давно была просьба, чтобы интересы в России представлял мусульманин",- отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще