Главные события 25 октября 2018 г. 16:20

Число нуждающихся в материальной помощи после паводка на Кубани достигло 6 тыс. человек - губернатор

Число нуждающихся в материальной помощи после паводка на Кубани достигло 6 тыс. человек - губернатор
© РИА Новости. Алексей Никольский

25 октября. Interfax-Russia.ru - Пострадавшими от паводка в Краснодарском крае, по предварительным данным, стали около 6 тыс. человек, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в четверг.

"На текущий момент пострадавшими являются около 6 тыс. человек. Я уже дал команду, чтобы в бюджете края был зарезервирован один миллиард рублей на выплаты материальной помощи", - сказал глава региона в прямом эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

Он подчеркнул, что созданы все необходимые условия, чтобы приступить к выплатам, ведут работу комиссии по оценке причиненного стихией ущерба, готовится необходимая нормативная база.

В течение суток 24-го и в ночь на 25 октября в Туапсинском и Апшеронском районах проводились поисково-спасательные работы, в результате которых было эвакуировано более 460 человек. Поисковые работы во всех подтопленных населенных пунктах продолжаются.

Ранее сообщалось о двух погибших в результате паводка в Туапсинском районе, еще один человек пропал без вести.

Накануне в результате прохождения циклона, сопровождающегося выпадением обильных осадков в виде дождя (119 мм за 6 часов), произошло частичное затопление территории в 19 населенных пунктов Туапсинского района, железнодорожных станций Гойтх и Пшиш, перегона "Туапсе-Апшеронск".

Всего на территории Туапсинского района оказались подтоплены более 1240 домовладений, нарушено железнодорожное сообщение с задержкой поездов.

В соседнем Апшеронском районе в шести населенных пунктах оказались подтоплены 714 домовладений в городе Хадыженск, на хуторе Кабардинская, в станице Куринская, поселках - Старый Куринский, Городок, Станционный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще