Главные события 25 октября 2018 г. 17:51

Запасов продуктов в Сочи хватит минимум на неделю

Запасов продуктов в Сочи хватит минимум на неделю
© РИА Новости. Максим Богодвид

25 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Сочи заявляют о достаточном обеспечении торговых точек продуктами и автомобильным топливом.

"Никаких проблем с обеспечением города всем необходимым нет, и не имеется повода для того, чтобы население создавало ажиотаж в магазинах", - сказал мэр Анатолий Пахомов на заседании городской комиссии по чрезвычайной ситуации в четверг.

Он отметил, что с раннего утра в Сочи ведется мониторинг предприятий оптовой торговли.

"В среднем, запасов бакалеи имеется на 7-14 дней. Продуктов долгосрочного хранения - на 7-10 дней. Сыров и колбасных изделий - на семь дней. Масложировой продукции - на 5-7 дней", - подчеркнул глава города.

По его словам, сочинский хлебокомбинат, не снижая ассортимента и объемов вырабатываемой продукции, готов обеспечивать город хлебом четыре дня.

"По предварительной оценке специалистов, на восстановление транспортного сообщения потребуется около двух суток", - отметил А.Пахомов.

Между тем, на автозаправочных станциях Сочи большие очереди за бензином, а в магазинах население активно покупает продукты и питьевую воду. На автомобильных дорогах заторы из-за большого количества автомобилей и затопленных территорий. Ситуация активно обсуждается в соцсетях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще