Главные события 26 октября 2018 г. 14:35

Движение пригородных поездов возобновилось на участке Адлер-Туапсе

Движение пригородных поездов возобновилось на участке Адлер-Туапсе
© РИА Новости. Виталий Аньков

26 октября. Interfax-Russia.ru - РЖД возобновили движение пригородных поездов на железнодорожном участке "Адлер - Туапсе", сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

"На участке Адлер - Туапсе открыто движение пригородных поездов", - сказано в сообщении.

После восстановления железнодорожного моста на перегоне Шепси - Водопадный, поврежденного в результате наводнения в Туапсинском районе, первый пригородный поезд прибыл со станции Имеретинский Курорт в Туапсе. Пригородный поезд №6804 сообщением Имеретинский Курорт - Туапсе отправлением в 6:57 прибыл на станцию Туапсе в 10:30.

В 11:19 отправлен по маршруту пригородный поезд № 6807 сообщением Туапсе - Имеретинский Курорт, а в 11:25 - пригородный поезд 6004 сообщением Аэропорт "Сочи" - Туапсе.

Как сообщалось, в пятницу утром работники РЖД восстановили железнодорожный мост на перегоне Шепси - Водопадный и открыли движение поездов по одному из двух путей. Это позволит обеспечить движение поездов на участке Адлер - Туапсе и отправить поезда, задержанные в районе станции Туапсе, обратно в Сочи, где пассажиры смогут воспользоваться альтернативными видами транспорта или разместиться в гостиницах до полного восстановления движения поездов.

Работы по восстановлению пути на участке Туапсе - Кривенковская продолжаются. Оперативным штабом РЖД поставлена задача открыть движение между Краснодаром и Туапсе в течение ближайших суток. Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи будет восстановлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще