Главные события 29 октября 2018 г. 08:51

Пострадавщую от нападения львицы девочку срочно доставят в клинику Краснодара

Пострадавщую от нападения львицы девочку срочно доставят в клинику Краснодара
© РИА Новости. Максим Богодвид

29 октября. Interfax-Russia.ru - Девочке, пострадавшую от нападения львицы в передвижном цирке на Кубани, окажут необходимую высококвалифицированную медпомощь в клинике Краснодара, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации края.

"За пострадавшим от укуса львицы ребенком из Краснодара выслали реанимобиль с бригадой врачей. Глава региона Вениамин Кондратьев поручил министерству здравоохранения края оказать пострадавшей всю необходимую медицинскую помощь. Ребенка переведут в Детскую краевую клиническую больницу", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным министерства здравоохранения края, после происшествия в цирке-шапито села Успенское девочка была оперативно доставлена в Успенскую ЦРБ. Ребенка сразу прооперировали. Сейчас состояние пациентки стабильное.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в селе Успенском во время представления с дикими животными, проводимого передвижным цирком, львица через ограждение набросилась на ребенка, сидевшего в первом ряду. Девочка получила рваные раны лица и другие повреждения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенная для детей до шести лет).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще