Главные события 12 ноября 2018 г. 09:09

Движение ограничено на одной из трасс на Ставрополье из-за наледи

Движение ограничено на одной из трасс на Ставрополье из-за наледи
© РИА Новости. Руслан Кривобок

12 ноября. Interfax-Russia.ru - В Александровском районе Ставропольского края на одной из дорог введено временное ограничение движения для всех видов транспорта из-за непогоды, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по региону.

"В связи со сложившимися аномальными погодными условиями - дождем при минусовой температуре и образовавшимся стекловидным ледяным покрытием на дороге - в 07:45 мск на автодороге "Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды" с 52 по 54 километр (подъем вблизи села Северного) введено временное ограничение движения для всех видов транспорта", - говорится в сообщении.

По данным ГИБДД, в настоящее время на данном участке работает специализированная техника, проводится превентивная обработка. Как только проезжая часть будет приведена в соответствие с нормами безопасности, ограничения будут сняты.

"Госавтоинспекция Ставропольского края предупреждает: на территории региона установились негативные погодные условия, видимость ограничена туманом, синоптики прогнозируют первые заморозки и снег", - отмечается в пресс-релизе.

ГИБДД предупреждает, что выезжать на дорогу на летней резине небезопасно. Водителям рекомендуется максимально снижать скорость до безопасных значений, следить за техническим состоянием транспортного средства, внимательно относится к возможному появлению пешеходов на проезжей части.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще