Новости 28 января 2019 г. 11:24

Порт UCL в Туапсе приобретет у санкт-петербургской СММ портальный кран за 304 млн рублей

Краснодар. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "СММ" (Санкт-Петербург) поставит в адрес АО "Туапсинский морской торговый порт" (ТМТП, входит в UCL Holding) портальный кран грузоподъемностью 56 тонн.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", компания-поставщик была выбрана способом закупки у единственного поставщика. Цена контракта - 304,2 млрд рублей.

Документ предусматривает, что козловой электрический двухбалочный двухконсольный кран типа "БАРС" должен быть изготовлен и доставлен в порт Туапсе в течение 12 месяцев с момента заключения контракта.

Ранее сообщалось, что в 2017 году ТМТП признал компанию "СММ" победителем запроса предложений на поставку трех полноповоротных портальных кранов грузоподъемностью 40 тонн каждый для обработки генеральных и навалочных грузов.

Сообщалось также, что ТМТП до 2021 года планирует направить 1,7 млрд рублей на обновление парка перегрузочной техники. Компания намерена приобрести портальные краны, погрузчики и грузозахватное оборудование. Финансирование будет осуществляться в рамках реализации среднесрочной программы технического перевооружения порта.

АО "ТМТП" - основной оператор морского порта Туапсе, одного из крупнейших в России. По данным системы "СПАРК-Интерфакс" на 31 декабря 2018 года Universal Cargo Logistics Port B.V. владеет 95,66% в уставном капитале порта.

Согласно информации на сайте компании, ЗАО "СММ" специализируется на проектировании, изготовлении, монтаже и сервисном обслуживании тяжелого грузоподъемного оборудования для портов, транспортных терминалов, верфей и промышленных предприятий. Компания располагает собственными научно-исследовательскими, конструкторскими, инженерными подразделениями и сервисной службой, позволяющими обеспечить весь технологический жизненный цикл выпускаемого оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще