Новости 28 января 2019 г. 12:47

Китайская ZPMC поставит новороссийскому стивидору "НУТЭП" портовую технику

Краснодар. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Контейнерный терминал "НУТЭП" (Новороссийск, входит в группу "ДелоПортс") заключило контракт с ООО "ЗПМС" (Москва, российское представительство китайского производителя портового и судостроительного оборудования ZPMC) на поставку портовой техники.

По данным системы "СПАРК-Маркетинг", "НУТЭП" признал несостоявшимся запрос предложений на поставку двух новых контейнерных перегружателей типа "Ричстакер", поскольку на участие в нем была допущена только одна заявка - компании "ЗПМС". Вместе с тем комиссия признала заявку компании соответствующей условиям запроса и приняла решение - заключить контракт с единственным участником. Его предложение - 50,232 млн рублей при установленной максимальной цене в 69,379 млн рублей.

Заявки на участие в торгах также подавали ООО "Карготек Рус" (Москва) и ООО "Русимпульс"(Мытищи), однако, комиссия к участию в запросе предложений их не допустила.

Согласно документации, продавец должен поставить технику в течение 180 дней с момента заключения договора.

ООО "Контейнерный терминал "НУТЭП" осуществляет перевалку контейнерных, генеральных и рo-рo грузов в порту Новороссийск. Пропускная мощность терминала - 350 тыс. TEU (контейнер в 20-футовом эквиваленте) в год.

"ДелоПортс" (контролируется Сергеем Шишкаревым) - холдинговая компания, владеющая стивидорными активами в юго-восточном районе морского порта Новороссийск. Компания является одним из крупнейших портовых стивидоров юга России, занимает лидирующие позиции по перевалке зерна и контейнерообороту в регионе. Ключевые активы группы: контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК и сервисная компания "Дело". В апреле группа "Дело" (управляющая компания холдинга) приобрела 30,75% акций Global Ports.

Компания Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co, Ltd (ZPMC) - государственное китайское предприятие, производитель портового, морского и судостроительного оборудования, инженерных судов, буровых платформ и крупногабаритных металлоконструкций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще