Новости 29 января 2019 г. 11:31

Пятигорск выставил на торги акции "Пятигорского теплоэнергетического комплекса"

Ростов-на-Дону. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление имущественных отношений администрации Пятигорска 1 марта подведет итоги конкурса по продаже принадлежащих ему 100% акций АО "Пятигорский теплоэнергетический комплекс" ("ПТЭК"), сообщается на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

В ходе конкурса планируется реализовать 89,409 тыс. акций предприятия номиналом 1 тыс. рублей каждая. Начальная цена установлена в размере 117,182 млн рублей. Прием заявок на участие в конкурсе завершится 25 февраля.

В соответствии с условиями конкурса, победитель должен сохранить рабочие места в соответствии со штатным расписанием, провести модернизацию оборудования котельной и кранового хозяйства, внедрить линию сортировки твердых коммунальных отходов (ТКО). Работы должны быть выполнены в течение года.

В конкурсной документации отмечается, что численность сотрудников предприятия составляет 117 человек. Предприятие занимается обработкой и утилизацией отходов, производством электроэнергии, передачей и распределением пара и горячей воды, кондиционированием воздуха.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2017 года "ПТЭК" получил чистый убыток в размере 17,326 млн рублей, что в 4,5 раза меньше, чем годом ранее, выручка предприятия выросла на 10,9% - до 101,545 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще