Новости 29 января 2019 г. 14:55

Кавказский международный экономический форум поможет привлечь иностранных студентов - полпред

Пятигорск. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проведение международного экономического форума на Кавказе поможет привлечь в вузы Северо-Кавказского федерального округа студентов из других стран, считает полпред президента в СКФО Александр Матовников.

"Мы постараемся создать условия для того, чтобы люди, приехавшие из заграницы на этот форум, увидели, как здесь можно обучать студентов из их стран, будущих студентов. Это очень важный вопрос", - сказал А.Матовников во вторник на заседании Совета ректоров СКФО.

Он отметил, что опыт российской высшей школы в этом плане велик.

"Я уверен, что эта цель достижима абсолютно. (...) В Пятигорском государственном лингвистическом университете обучались студенты примерно из 120 стран мира. Это только один из наших вузов. Поэтому я уверен, что это как-то будет расширяться", - добавил полпред.

А.Матовников также подчеркнул, что качество высшего образования в СКФО не снизилось, а только повышается.

"Вузы округа имеют достаточно серьезную основу, совершенствуется система обучения, и мы двигаемся вперед", - сказал полпред.

Ранее сообщалось, что власти Северного Кавказа проведут в 2019 году на территории СКФО I Кавказский международный экономический форум. Планируется, что он соберет порядка 1,5 тыс. участников, которые обсудят вопросы взаимодействия со странами Каспийского региона, Ближнего Востока и Восточной Африки, Индии, Турции и Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще