Новости 30 января 2019 г. 10:46

"Зеленый пояс" площадью 17 тыс. га появится вокруг Ростова-на-Дону, Батайска и четырех районов области

Ростов-на-Дону. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лесопарковый зеленый пояс может появиться на территории юго-запада Ростовской области для формирования эколого-рекреационного каркаса, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

"По данным Регионального научно-исследовательского и проектного института градостроительства, "зеленый пояс" может расположиться на территории около 17 тыс. га в Азовском, Родионово-Несветайском, Аксайском и Мясниковском районах, а также в Новочеркасске, Батайске и Ростове-на-Дону", - говорится в сообщении.

Высадка деревьев, в первую очередь, будет в пойменных и овражно-балочных местах естественного ландшафта.

"То, что "зеленый пояс" нужен, в том числе и вокруг Ростова-на-Дону, ни у кого не вызывает сомнений. К сожалению, не смотря на то, что мы проводим дни древонасаждения и занимаемся озеленением, лесные насаждения стареют и присутствуют пока в меньшем количестве, чем хотелось бы", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя Заксобрания Ростовской области Вячеслава Василенко.

Вопрос озеленения области депутаты обсуждали на "Открытой трибуне". Они заслушали итоги научно-исследовательской работы "Территориально-пространственные аспекты формирования эколого-рекреационного каркаса юго-западного района Ростовской области" и обоснование создания лесопаркового зеленого пояса на этой территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще