Новости 31 января 2019 г. 11:56

Более 2 тыс. студентов примут участие в международной "Студенческой весне" в Ставрополе

Более 2 тыс. студентов примут участие в международной "Студенческой весне" в Ставрополе
Фотография предоставлена пресс-службой РСМ

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС - III международный фестиваль "Студенческая весна стран "БРИКС и ШОС" пройдет в Ставрополе 4-9 июня, сообщила пресс-служба "Российского союза молодежи" - организатора фестиваля.

"Участниками фестиваля станут 2,5 тыс. человек из 23 стран БРИКС и ШОС", - говорится в пресс-релизе.

На "Студенческой весне" выступят более 100 политиков, журналистов и звезд эстрады. Специальными гостями фестиваля будут представители Австрии, Вьетнама и Грузии.

В рамках фестиваля пройдут, в частности, IV форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, II форум молодых журналистов стран БРИКС и ШОС, образовательный форум стран БРИКС и ШОС, российско-австрийский молодежный диалог, российско-грузинский молодежный диалог, всероссийское совещание региональных руководителей "Российского союза молодежи", финал международного конкурса грации и артистического мастерства "Королева студенчества", международный музыкальный проект "Универвидение стран БРИКС и ШОС".

В настоящее время организаторы "Студенческой весны" набирают волонтеров по 16 направлениям. Всего они планируют отобрать 300 добровольцев в возрасте от 18 до 30 лет.

III международный фестиваль "Студенческая весна стран "БРИКС и ШОС" приурочен к открытию года председательства России в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 годах.

Организаторы фестиваля - общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи", правительство Ставропольского края, министерство иностранных дел РФ, федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

I международный фестиваль "Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества" прошел в июле 2014 года в Чите. В нем приняли участие более 3 тыс. человек из 14 стран ШОС.

II международный фестиваль "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС" состоялся в июле 2016 года в Уфе. В нем приняли участие 1,5 тыс. молодых людей из 18 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще