Новости 31 января 2019 г. 14:13

МРСК Юга в 2018г предоставила новым потребителем 570 мВт мощности

Ростов-на-Дону. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" в 2018 году исполнило обязательства по 13,5 тыс. договорам на технологическое присоединение (ТП) к сетям компании, предоставив новым потребителям 570 МВт мощности, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

Почти половина исполненных договоров техприсоединения приходится на ростовский филиал "МРСК Юга" (47,2%), треть от общего количества присоединенных в 2018 году - потребители Астраханской области (34,4%). Более 14,4% договоров техприсоединения "МРСК Юга" выполнили специалисты волгоградского филиала компании, на долю калмыцких энергетиков приходится 3,7% исполненных договоров.

Среди наиболее крупных объектов, присоединенных в 2018 году, - пять солнечных электростанций в Астраханской области, общей мощностью свыше 100 МВт, три тяговых подстанции в Ростовской области, мощностью более 230 МВт, стадион "Ростов-Арена", подключенная мощность которого составила 14 МВт. В городе Волжский (Волгоградская область) к сетям "МРСК Юга подключено предприятие по переработке отходов мощностью 1 МВт.

Всего за прошедший год в "МРСК Юга" поступило более 18 тыс. заявок на 1,7 тыс. МВт, заключено более 15 тыс. договоров техприсоединения на 445,7 МВт мощности.

"Компания стремится создать максимально благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства в регионе, создает комфортные условия для физических лиц. Специально для этого реализуется упрощенная процедура технологического присоединения потребителей к электросетям. Также уделяется большое внимание развитию интерактивных сервисов, позволяющих повысить эффективность взаимодействие потребителей с сетевой компанией", - отметил генеральный директор "МРСК Юга" Борис Эбзеев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще