Новости 31 января 2019 г. 16:35

Задолженность жителей Краснодарского края за газ в 2018г сократилась в 1,4 раза - межрегионгаз

Краснодар. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задолженность жителей Кубани перед ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" (крупнейший в Краснодарском крае поставщик газа) в 2018 году снизилась в 1,4 раза по сравнению с предшествующим годом - до 590 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба "Газпром межрегионгаз Краснодар", такой рекордный результат достигнут впервые с 2013 года.

Улучшили свою платежную дисциплину жители всех городов и районов края.

"Наибольшей динамики в снижении просроченной задолженности добились в Сочи, Армавире и Новороссийске. Несмотря на это жители этих городов пока продолжают возглавлять список недобросовестных плательщиков с суммарным долгом 214 млн, или 36% от всего долга абонентов Кубани", - отмечается в сообщении.

Уменьшение задолженности объясняется, в первую очередь, мерами по прекращению поставок газа. "Наиболее радикальное средство борьбы с хроническими неплатежами - отключение абонентов от газопотребления - использовалось в 2018 году на Кубани как никогда активно", - отмечает компания.

Бригады специалистов для приостановления поставки газа должникам были направлены в 2018 году более чем по 40 тыс. адресов. Большинство абонентов погасило имеющийся долг еще до выполнения работ. В целом число отключенных от газа абонентов в крае превысило 10,8 тыс.

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" - крупнейший в Краснодарском крае поставщик природного газа, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100%-ная дочерняя компания ПАО "Газпром").

В настоящее время уровень газификации Краснодарского края составляет более 80%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще