Новости 1 февраля 2019 г. 11:13

Конкурсный управляющий выставил на торги имущество "Черектеплоэнерго" за 122 млн руб

Ростов-на-Дону. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий выставил на торги имущество находящегося в стадии банкротства ОАО "Черектеплоэнерго", сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В ходе конкурса планируется реализовать, в том числе, здания котельных, гаражи, тепловые сети, оборудование. Имущество выставлено на торги одним лотом, начальная цена составляет 122,152 млн рублей. Размер задатка - 20% от начальной цены продажи лота.

В числе обязательных условий конкурса - членство заявителя в саморегулируемой организации в сфере теплоснабжения и наличие лицензии на осуществление эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов, принятие на себя инвестиционных и эксплуатационных обязательств, а также обязательств по исполнению ранее заключенных договоров поставки тепловой энергии и (или) теплоносителя.

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 12 марта, итоги планируется подвести 15 марта.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд КБР ввел в отношении "Черектеплоэнерго" процедуру наблюдения по иску ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в связи с задолженностью в размере 36,2 млн рублей в июле 2015 года. Требования ООО суд включил в реестр требований кредиторов третьей очереди.

В июне 2016 года арбитражный суд КБР ввел в отношении ОАО "Черектеплоэнерго" конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим "Черектеплоэнерго" суд утвердил члена НП "Саморегулируемая организация независимых арбитражных управляющих "Дело" (г.Дубна, Московская область) Никиту Котова. Впоследствии процедура конкурсного производства неоднократно продлевалась. В последний раз - до 10 апреля 2019 года. В феврале 2018 года суд освободил Н.Котова от исполнения обязанностей конкурсного управляющего компании. В марте того же года суд назначил конкурсным управляющим Александра Мухина.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Черектеплоэнерго" основано в сентябре 2003 года. Основной вид деятельности - производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными. Единственным владельцем компании является администрация Черекского района республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще