Новости 4 февраля 2019 г. 11:34

Суд продлил на 4 месяца наблюдение на Мацестинской чайной фабрике

Краснодар. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края продлил процедуру наблюдения в отношении ООО "Мацестинская чайная фабрика Константина Туршу" (Сочи, одно из крупнейших в России предприятий по переработке чайного листа), сообщается в материалах суда.

Наблюдение продлено в связи с наличием нерассмотренных требований кредиторов. Судебное заседание продолжится 16 мая.

Как сообщалось, Арбитражный суд Краснодарского края в марте 2018 года ввел на чайной фабрике процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев по иску краснодарского индивидуального предпринимателя Артема Колесникова, позже она была продлена на 4 месяца.

Согласно материалам дела, А.Колесников в сентябре 2017 года обратился в суд с требованием признать банкротом ООО "Мацестинская чайная фабрика Константина Туршу". Сумма исковых требований составляет 13,5 млн рублей. Позже в реестр требований кредиторов было включено ООО "Гамма" (Краснодар). Сумма требований компании - 5,1 млн рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мацестинская чайная фабрика Константина Туршу" было зарегистрировано 31 октября 2014 года в Сочи. Единственным владельцем является Константин Туршу, которому также принадлежит АО "Мацестинский чай" (одно из крупнейших в России предприятий по выращиванию чайного листа).

Как сообщалось, в прошлом году "Мацестинский чай" снизил сбор чайного листа на 26% по сравнению с предшествующим годом - до 200 тонн. В настоящее время площадь чайных плантаций предприятия составляет более 170 га.

Согласно данным Минсельхоза РФ, в России чайные плантации находятся только на черноморском побережье в районе Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще