Новости 5 февраля 2019 г. 16:43

Краснодарский край в 2019г рассчитывает привлечь в экономику 600 млрд руб инвестиций

Краснодар. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвестиции в экономику Краснодарского края в 2019 году должны составить не менее 600 млрд рублей, сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего бизнеса региона Юрий Волков журналистам во вторник в Краснодаре.

"В этом году в соответствие со Стратегией развития-2030 мы должны привлечь в экономику региона не менее 600 млрд рублей инвестиций", - сказал Ю.Волков.

При этом он уточнил, что значительному росту инвестиций будет способствовать реализация крупных инвестиционных проектов, соглашения о реализации которых, в частности, будут подписаны на предстоящем инвестиционном форуме в Сочи.

Глава департамента отметил, что регион в последние годы уделяет внимание практической реализации подписанных на форуме инвестиционных соглашений. "Практически со всеми инвесторами, с которыми планируется подписание соглашений, мы встречались, подробно обсуждали проекты, проводили работу и с муниципалитетами. Все это делается для того, чтобы соглашения от намерениях не оставались на бумаге", - подчеркнул Ю.Волков.

По его словам, на РИФ-2019 стенд Краснодарского края разместится на площади 1,5 тыс. квадратных метров и будет посвящен практической реализации Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

"Отдельная зона будет посвящена туризму. Мы представим инвестиционный проект по развитию сети марин. Будет отдельная зона, посвященная и проекту "Золотое кольцо Боспорского царства", - сказал он.

Среди представленных инвестиционных предложений большое внимание уделено проектам транспортной инфраструктуры, промышленности, агропромышленного комплекса.

"Кроме того впервые мы будем презентовать арт-объект, посвященный развитию киноиндустрии в Краснодарском крае. Сейчас в крае снимается большое количество фильмов, но мы видим здесь большой потенциал для развития", - подчеркнул представитель администрации.

Инвестиционный форум "Сочи-2019" пройдет в Главном медиацентре 14-15 февраля.

Как сообщалось, в прошлом году Краснодарский край на инвестиционном форуме в Сочи заключил 190 соглашений на общую сумму 223 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще