Новости 5 февраля 2019 г. 17:44

Ставрополье в 2019г рассчитывает получить из федбюджета до 4 млрд руб на развитие АПК - власти

Ставрополь. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край в 2019 году привлечет из федерального бюджета порядка 4 млрд рублей на поддержку развития сельского хозяйства, деньги будут предоставлены на условиях софинансирования из краевого бюджета, сообщает управление по информполитике региона во вторник.

Господдержка будет предоставлена в виде единой субсидии, ассигнований на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, несвязанной поддержки. Часть денег будет выделена в рамах программы по устойчивому развитию сельских территорий, на развитие мелиорации, а также на субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам, говорится в сообщении.

Управление отмечает, что федеральная субсидия предоставляется на условиях софинансирования из краевого бюджета. "Из бюджета Ставропольского края будет на софинансирование выделено порядка 1,2 млрд рублей", - уточняет управление.

Из общей суммы господдержки 1,8 млрд рублей будут направлены сельхозпроизводителям в виде единой субсидии. Единая субсидия позволяет каждому региону самостоятельно определять приоритетные направления для освоения средств. В прошлом году Ставрополье направило единую субсидию на поддержку садоводства, виноградарства, а также животноводства, на гранты фермерам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще