Новости 5 февраля 2019 г. 18:21

Первые мини-сады интенсивного типа появятся в 2019г в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фруктовые мини-сады, высаженные по интенсивной технологии, появятся в 2019 году в сельских поселениях Карачаево-Черкесии при поддержке региональных властей, следует из сообщения главы республики Рашида Темрезова на его страничке в одной из социальных сетей.

"Принял решение о старте новой республиканской программы по выращиванию мини-садов интенсивного типа на сельских подворьях республики. В качестве пилотного населенного пункта определил село Курджиново Урупского района. Речь идет о первых 50 личных подсобных хозяйствах, где уже весной этого года должны быть заложены первые фруктовые сады интенсивного типа по современным технологиям выращивания", - написал Р.Темрезов.

Он отметил, что республика возьмет на себя субсидирование затрат селян в виде грантов.

"Поставил задачу перед членами правительства и главой администрации Урупского района детально проработать программу, встретиться с жителями села и внести свои предложения, чтобы эта программа работала максимально эффективно, чтобы садоводство возрождалось по всей республике, и люди в отдаленных населенных пунктах могли сами работать на своей земле", - отметил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще