Новости 6 февраля 2019 г. 11:44

Суд 4 марта рассмотрит по существу иск структуры "Астона" к кондитерской фабрики "Мишкино" на 173 млн руб

Ростов-на-Дону. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области 4 марта рассмотрит по существу иск ООО "Азово-Донская компания" (Ростов-на-Дону, находится под управлением ООО УК "Астон") о взыскании с ООО "Кондитерская фабрика "Мишкино" (Ростовская область) 172,942 млн рублей, говорится в материалах суда.

В ходе предварительного судебного заседания 5 февраля "Азово-Донская компания" поддержала исковые требования в полном объеме. Представитель ответчика не стал оспаривать исковые требований, а также сообщил о намерении руководства урегулировать спор.

Ранее сообщалось, что Азово-Донская компания" обратилась в суд с иском о взыскании с "Кондитерской фабрики "Мишкино" 172,942 млн рублей в январе текущего года. Представитель суда пояснял тогда "Интерфаксу", что в 2016 году между компаниями был заключен договор займа на сумму 150 млн рублей. "Кондитерская фабрика обязалась вернуть долг и проценты за пользование денежными средствами в срок до декабря 2017 года. Однако до настоящего времени не выполнила обязательства по оплате основной задолженности, оплачивая лишь проценты", - говорил собеседник агентства.

Кондитерская фабрика "Мишкино" была основана в 2011 году, разрабатывает и выпускает кондитерские изделия: халву, козинак из подсолнечника, арахиса и кунжута, щербет, также глазированные продукты на основе подсолнечной семечки и орехов. Мощность фабрики - свыше 60 тыс. тонн в год.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем ООО "Кондитерская фабрика "Мишкино" является ее генеральный директор Сергей Рызенко - бывший гендиректор и экс-совладелец ООО ПКФ "Атлантис-Пак" (входит в состав "Группы "Агроком", Ростовская область).

В 2017 году предприятие сократило выручку по сравнению с 2016 годом на 12,5%, до 1,08 млрд рублей, чистый убыток снизился на 5,3%, до 567,159 млн рублей.

Основной вид деятельности ООО "Азово-Донская компания" - оптовая торговля зерном. Владельцами компании являются Алиса и Татьяна Викуловы. Находится под управлением ООО УК "Астон".

"Астон" является одной из крупнейших компаний в России по производству пищевых ингредиентов - первым по величине экспортером растительных масел, переработчиком масличных семян, производителем крахмалопродуктов, третьим по экспорту зерна и производству бутилированного масла. Заводы компании производят более 20 видов патоки, сиропов и крахмалов, пищевых продуктов и кормов для различных отраслей промышленности. "Астон" продает продукцию в России и 35 странах СНГ, Ближнего Востока, Европы, Азии, Африки. Штаб-квартира компании находится в Ростове-на-Дону. Выручка группы "Астон" в 2017 году составила 76,3 млрд рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% акций АО "Астон" принадлежат швейцарской Aston Agro-Industrial AG. Семья генерального директора управляющей компании "Астон" Вадима Викулова является владельцем структур "Астона".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще