Новости 7 февраля 2019 г. 10:28

Адыгея на Российском инвестфоруме в Сочи покажет новые и уже реализующиеся проекты

Майкоп. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи для участия в Российском инвестиционном форуме "Сочи-2019" подготовили экспозиционную площадку, на которой покажут не только новые инвестпроекты, но и те, что уже успешно реализуются в регионе, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Центральное место отведено ключевым проектам, которые в настоящее время реализуются в республике. Среди них - строительство и реконструкция семейного торгового центра "МЕГА Адыгея", создание первого в стране мощного ветропарка на 150 МВт", - сказано в сообщении.

Дизайн площадки будет своеобразной презентацией Адыгеи с интерактивным представлением инвестиционного потенциала. В ней будет уделено внимание продвижению туристско-рекреационного комплекса, развитию создаваемых в Адыгее парковых зон, где власти предложат взять в аренду на льготных условиях земельные участки с готовой инженерной и энергетической инфраструктурой.

"Адыгея с 2007 года является постоянным участником инвестиционного форума в Сочи. Работа на этой деловой площадке всегда результативна. Многие из ранее заключенных на форуме в Сочи проектов уже реализованы или продолжают расширяться. Есть заинтересованность потенциальных инвесторов в реализации на территории республики новых проектов. Это свидетельствует о высоком инвестиционном потенциале и благоприятном деловом климате в регионе", - цитируют в пресс-службе слова главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Объем инвестиций в основной капитал региона (по полному кругу) за 2017 год составил почти 21 млрд рублей, за 9 месяцев 2018 года - более 13,4 млрд рублей, что выше аналогичного периода 2017 года.

Ранее сообщалось, что всего республика представит 67 инвестиционных площадок от муниципальных образований, включая 35 промышленных площадок, 8 площадок под строительство жилых комплексов, 8 туристско-рекреационных и 17 сельскохозяйственных площадок.

Российский инвестиционный форум "Сочи-2019" состоится в медиацентре Олимпийского парка 14-15 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще