Новости 7 февраля 2019 г. 13:56

Выработка электроэнергии в Крыму в январе выросла на 113,7%, потребление - на 3,7%

Симферополь. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Электростанции республики Крым и Севастополя в январе 2019 года увеличили выработку электроэнергии на 113,7% по сравнению с январем прошлого года - до 523,4 млн кВт.ч, сообщил филиал АО "Системный оператор" (СО ЕЭС) - "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга".

"Увеличение производства электроэнергии в крымской энергосистеме объясняется вводом в эксплуатацию новых станций (Таврической ТЭС, Балаклавской ТЭС и Сакской ПГУ-120)", - говорится в пресс-релизе.

Потребление электроэнергии в регионе за месяц выросло по сравнению с январем прошлого года на 3,7% - до 798,9 млн кВт.ч.

"Рост связан с увеличением потребления населения, мелкомоторной нагрузки и увеличением потребления собственных нужд электростанций (ввод в работу крупных энергоблоков ПГУ-1 Таврической ТЭС, ПГУ-2 Балаклавской ТЭС и ПГУ-120 Сакской ТЭЦ)", - указывается в сообщении.

Дефицит генерирующих мощностей покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежной энергосистемы Краснодарского края. Суммарный переток в энергосистему республики Крым и Севастополя в январе составил 275,5 млн кВт.ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще