Новости 8 февраля 2019 г. 14:17

Краснодарский край представит на инвестфоруме в Сочи проекты АПК на 50 млрд руб - власти

Краснодар. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2019 году на инвестиционном форуме в Сочи представит проекты в сфере агропромышленного комплекса суммарно на 50 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

"На Российском инвестиционном форуме АПК представит традиционно один из наиболее солидных пакетов предложений для инвесторов. Это - 47 перспективных проектов на сумму более 50 млрд рублей. Все проекты отвечают современным запросам: это - тепличные комплексы, селекционно-семеноводческие центры, перерабатывающие предприятия, сады", - приводятся в сообщении слова заместителя главы региона Андрея Коробки.

Он подчеркнул, что агропромышленный комплекс сегодня является одной из самых привлекательных отраслей для инвестиционных вложений. Ежегодно в отрасль направляется свыше 40 млрд рублей инвестиций.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в рамках РИФ Краснодарский край подписал шесть соглашений в сфере АПК на общую сумму 7,7 млрд рублей. Среди них - соглашение о расширении фабрики по производству натурального растворимого кофе в Тимашевском районе, строительстве тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов в Крыловском районе, модернизации чайной фабрики в Краснодаре и завода по переработке сельхозпродукции в Белореченском районе, увеличения мощности Гулькевичского крахмального завода.

Кроме того на уровне министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края было заключено соглашение о модернизации завода по производству безалкогольных напитков в Северском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще