Новости 9 февраля 2019 г. 12:29

Военно-Грузинская дорога в спецрежиме открыта для всех видов автотранспорта

Тбилиси. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Движение на участке Гудаури-Коби (Крестовый перевал) международной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-Грузинская дорога), связывающей Грузию с Россией, которое с утра субботы из-за снегопада и гололеда было закрыто для большегрузных автомобилей, восстановлено для всех видов транспорта.

Как сообщает департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии, в результате очистительных работ на автомагистрали возобновлен проезд автотранспорта с прицепами и полуприцепами.

При этом отмечается, что на участке Гудаури-Коби движение должно осуществляться в безостановочном режиме, только через лавинозащитные тоннели. "Машины с прицепами и полуприцепами и автобусы вместимостью свыше 30 мест должны передвигаться в тоннелях односторонне", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, запрещено также останавливаться транспорту на участке Млета-Гудаури (от села Нижняя Млета до 85-го км) Военно-Грузинской дороги.

За соблюдением установленных ограничений следит патрульная полиция, предупреждает департамент.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией с Грузией и Арменией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще