Новости 9 февраля 2019 г. 14:35

Суд арестовал мужчину, задержанного во Владикавказе по обвинению в убийстве в Северной Осетии пятилетней давности

Нальчик. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обвиняемый в расстреле трех жителей города Дигора в Северной Осетии, совершенном пять лет назад, который был задержан 5 февраля во Владикавказе, арестован по решению суда, сообщается на сайте СУ СКР по Северной Осетии в субботу.

"По ходатайству следственных органов суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что следственные действия для закрепления доказательственной базы продолжаются.

В минувший вторник в ходе спецоперации в центре Владикавказа был задержан вооруженный мужчина. Подозреваемого задержали в доме его матери, у него изъяли пистолет ТТ с патронами.

В СКР напомнили, что днем 4 января 2014 года около кафе "Дымок" в городе Дигора в Северной Осетии из автоматического огнестрельного оружия были расстреляны трое местных жителей. Двое из них скончались на месте происшествия, третий с огнестрельными ранениями был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую помощь.

Было возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц, покушении на убийство и незаконном обороте оружия (пп."а, ж" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, пп."а, ж" ч. 2 ст.105 и ч.1 ст.222 УК РФ).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены подозреваемые в совершении преступлений жители Дигоры 1984 и 1982 годов рождения.

Один из них был задержан. Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Второму фигуранту удалось скрыться. Следователи заочно предъявили ему обвинение, он был объявлен в федеральный розыск, и в ночь на 5 февраля 2019 года во Владикавказе задержан.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще