Новости 9 февраля 2019 г. 14:55

Пять человек задержаны в Карачаево-Черкесии за незаконные банковские операции на 1,7 млрд рублей

Черкесск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции в Карачаево-Черкесии задержали лидера и четырех участников организованной группы по подозрению в незаконной банковской деятельности с получением дохода в особо крупном размере.

"В ходе оперативных мероприятий установлено, что подозреваемые, не имея банковской лицензии, оказывали услуги по обналичиванию (незаконному получению наличных с целью уклонения от уплаты налога - ИФ) денежных средств. С 2015 года через них прошли более 1 млрд 750 млн рублей, незаконный доход составил - 175 млн рублей", - сообщает МВД по КЧР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

"Были проведены следственные действия - обыски и выемки, в ходе которых изъяты вещественные доказательства. Также по месту жительства предполагаемого руководителя группы обнаружен и изъят боевой пистолет и 15 патронов", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще