Новости 9 февраля 2019 г. 17:11

Французский актер Сами Насери сыграет роль водителя велотакси в ролике об ингушской столице

Магас. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Французский актер Сами Насери, сыгравший в серии фильмов "Такси", и его старший брат, режиссёр Ларби Насери прибыли в Магас для съемки ролика об ингушской столице, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр города Беслан Цечоев.

"По моему приглашению у нас в гостях находятся всемирно известные французские актёры. Сами Насери из фильма "Такси ", где он играл главную роль водителя такси, и Ларби из фильма "13 район ". Ларби также является режиссёром многих известных фильмов. Они снимают ролик, где Сами Насери будет водителем велотакси в Магасе", - сказал ингушский мэр.

По его словам, гости посетили некоторые достопримечательности Магаса, увидели инновационные проекты.

Он добавил, что помимо съемки ролика о столице для туристов, С.Насери покатает желающих на инновационном веломобиле по городу и проведет мастер-класс по вождению.

Первое в СКФО велотакси, оборудованное солнечными батареями, запустили в Ингушетии в середине сентябре 2017 года. Велотакси используется на коротких маршрутах в 10-20 км для прогулок, экскурсий и для передвижения по большим зонам, закрытым для автомобилей.

Каждый веломобиль оборудован тормозной системой, задними фонарями указателей поворотов, стоп-сигналами, зеркалами заднего вида, передними фарами и звуковым сигналом, а также солнечными батареями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще