Новости 11 февраля 2019 г. 11:12

Ростовская область на инвестфоруме в Сочи планирует подписать соглашения о развитии портовой инфраструктуры

Ростов-на-Дону. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в ходе Российского инвестиционного форума "Сочи-2019" рассчитывает подписать ряд соглашений о реализации проектов в сфере портовой инфраструктуры, сообщается на сайте правительства региона.

В центре внимания экспозиции региона и в проектном портфеле Ростовской области будут инвестпроекты, нацеленные на увеличение мощностей донских портов и рост объемов продовольственного экспорта.

Слоган экспозиции региона на инвестфоруме - "Ростовская область - тихая гавань для инвесторов". Для каждого элемента экспозиции найдено оригинальное визуальное решение с привязкой к морской, портовой тематике.

Центральная тема экспозиции - ключевые для региона инвестпроекты, которые связаны с развитием портовой инфраструктуры. Речь идет о реализации региональной составляющей национальных проектов, в частности об увеличении мощностей морских портов Азово-Черноморского бассейна, а также об обеспечении объема экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

В пресс-релизе отмечается, что по объему несырьевого неэнергетического экспорта Ростовская область уже сегодня входит в первую тройку регионов РФ. Регион лидирует по темпам роста экспорта в целом и экспорту продовольствия, который, по предварительным оценкам, по итогам 2018 года превысил $5 млрд. Запланировано, что к 2024 году продовольственный экспорт из Ростовской области должен достичь $7,69 млрд.

Делегацию региона на форуме возглавит губернатор Василий Голубев.

Российский инвестиционный форум "Сочи-2019" состоится в медиацентре Олимпийского парка 14-15 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще