Новости 11 февраля 2019 г. 12:55

Житель Волгоградской области получил 16 лет колонии за убийство семейной пары

Волгоград. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Волгоградской области вынес приговор 40-летнему местному жителю, который обвинялся в двойном убийстве, разбое, краже и поджоге, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Рудник.

Подсудимому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

"По данным следствия, в мае 2017 года осужденный осуществлял ремонтные работы дома у семейной пары, проживавшей в станице Нижний Чир Суровикинского района. Выяснив, что в жилище может храниться крупная сумма денег - в районе 5 млн рублей, злоумышленник решил совершить разбойное нападение на своих работодателей", - сказала Н.Рудник.

По ее данным, вечером 9 июня 2017 года в летней кухне домовладения мужчина расправился с главой семьи, проломив ему череп обухом топора и перерезав горло, а затем прошел в дом, где сначала связал, а затем задушил супругу убитого мужчины.

"Обыскав жилище, найти сбережения осужденному так и не удалось. Похитив золотые украшения и вытащив из карманов потерпевших денежные средства на общую сумму чуть больше 50 тыс. рублей, мужчина скрылся, при этом устроив пожар в доме и летней кухне, желая скрыть следы совершенных им преступлений", - отметила Н.Рудник.

Злоумышленник был задержан спустя несколько дней в Ростовской области, где скрывался у родственников.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п.п. "а,з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), п.п. "б, в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п."а" ч.3 ст.158 УК РФ (кража), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще