Новости 11 февраля 2019 г. 13:06

Ингушские министры раз в квартал будут ездить на работу на обычных автобусах

Магас. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава ингушского правительства Зялимхан Евлоев предложил подчиненным пересесть со служебных машин на общественный транспорт для личной оценки качества услуг по перевозке пассажиров в регионе, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе кабинета министров.

"Зялимхан Евлоев поручил ответственным лицам составить график, в соответствии с которым члены кабинета министров один раз в квартал обязуются ездить от дома на работу в общественном транспорте и тем самым на себе ощущать те неудобства, с которыми сталкиваются жители республики", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по мнению премьера, это позволит объективно оценить нынешнее состояние машин, а также выявить недостатки, причиняющие дискомфорт пассажирам и принять необходимые меры для их устранения.

"Важно не просто обсуждать данную проблему, а повышать качество услуг на пассажирском транспорте", - процитировал агентству "Интерфакс-Юг " З. Евлоева сотрудник его пресс-службы.

По его словам, сам же премьер сообщил, что будет проводить подобные рейды вне графика. Также глава правительства поставил задачу проверить расписание движения транспорта, и в случае несоблюдения водителями графика, принять в их отношении соответствующие меры.

З. Евлоев поручил обновить расписание движения на остановках общественного транспорта.

Озвученные поручения будут находиться на личном контроле председателя правительства региона, и по итогам рейдов замечания и предложения по работе пассажирского транспорта будут обсуждаться на совещании для принятия соответствующих мер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще