Новости 11 февраля 2019 г. 13:27

Махачкалинский "Ириб" вложит 270 млн руб. в строительство завода безалкогольных напитков

Махачкала. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Махачкалинский завод безалкогольных напитков и соков "Ириб" (Дагестан) планирует построить в республике завод по производству безалкогольных напитков и соков стоимостью 270 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства экономики и территориального развития региона.

В конце января проект был представлен правительству республики. Сроки реализации проекта в министерстве не уточнили.

Предполагается, что завод будет построен на площади 5 га. Компания планирует стать резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Каспийск".

"Финансирование планируется вести из собственных резервов, а также заемных и кредитных средств. За счет реализации проекта будет создано 155 рабочих мест", - сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Дагестана.

На заводе планируется производить ежегодно соков - порядка 5,7 млн бутылок по 0,75 л, газированной минеральной воды - 2,9 млн бутылок по 0,5 л, кроме того, планируется выпускать чаи и другие напитки.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Махачкалинский завод безалкогольных напитков и соков "Ириб" был зарегистрирован в 1999 году. В настоящее время его уставный капитал составляет 83,968 млн рублей. Владельцами "Ириба" являются физлица. По итогам 2017 года предприятие получило чистую прибыль в размере 400 тыс. рублей, что в 25 раз больше, чем годом ранее, выручка сократилась в 51 раз - до 51,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще