Новости муниципалитетов 11 февраля 2019 г. 13:42

Мэр Назрани и более 30 его подчиненных будут ежемесячно перечислять однодневный заработок в благотворительный фонд

Назрань. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Назрани (Ингушетия) Алихан Тумгоев и его заместители решили каждый месяц передавать однодневный заработок в республиканский фонд социальной поддержки населения "Солидарность", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы городской мэрии.

"В ходе аппаратного совещания в мэрии глава Назрани Алихан Тумгоев, его заместители, начальники отделов и главы административных округов решили ежемесячно перечислять свой однодневный заработок в главный благотворительный фонд Ингушетии "Солидарность", - сказал представитель администрации.

Он отметил, что предложение мэра города вносить свой вклад в оказание материальной помощи малоимущим семьям, независимо от религиозной и национальной принадлежности, поддержали более 30 муниципальных служащих.

Фонд "Солидарность" создан в 2015 году по инициативе главы Ингушетии.

По данным пресс-службы главы республики, в 2018 году 37 остронуждающихся семей получили от благотворительной организации различную помощь в строительстве жилья и улучшении жилищно-бытовых условий.

Оказано содействие в виде предоставления материальной помощи для приобретения лекарственных препаратов и выезда за пределы республики на лечение 17 тяжелобольным. Также в рамках акции "Добро Рамадана" полсотни малоимущих семей получили продуктовые наборы.

Возглавляет фонд известный в регионе богослов и общественный деятель Магомед Харсиев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще