Новости 11 февраля 2019 г. 16:55

Ставрополькрайводоканал привлечет в Сбербанке 350 млн руб на пополнение оборотных средств и рефинансирование

Ростов-на-Дону. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" на основании закупки у единственного поставщика привлечет в Сбербанке России две кредитные линии с общим лимитом 350 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", в частности, "Ставрополькрайводоканал" привлечет возобновляемую кредитную линию с лимитом 255 млн рублей сроком на три года. Договор планируется заключить по цене 66,621 млн рублей (ставка - 9,35% годовых). Кредитная линия привлекается сроком на 3 года для пополнения оборотных средств.

В рамках второй закупки у единственного поставщика "Ставрополькрайводоканал" намерен привлечь невозобновляемую кредитную линию с лимитом 95 млн рублей сроком на два года. Цена контракта установлена в размере 15,694 млн рублей (ставка - 9,15% годовых). Кредитные средства привлекаются для погашения задолженности по контракту предприятия с банком ВТБ от 6 декабря 2017 года, а также на пополнение оборотных средств.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Минимущества Ставропольского края принадлежит 100% в уставном капитале предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще