Новости 11 февраля 2019 г. 22:57

Три человека погибли в Волгоградской области от отравления угарным газом

Волгоград. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области устанавливают обстоятельства смерти трех человека, тела которых обнаружены в понедельник в частном доме в Дубовском районе, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Рудник.

"Несколько часов назад в одном из частных домовладений села Прямая Балка обнаружены тела троих местных жителей, 1963, 1976 и 1985 годов рождения. По данному факту организована доследственная проверка", - сказала Н.Рудник.

Она отметила, что, по предварительным данным, дом, где произошло ЧП, был оборудован дровяной печью, переделанной под газовое отопление жилища - в кирпичную конструкцию вмонтирована горелка, подключенная к центральному газопроводу.

По словам Н.Рудник, домовладение принадлежало старшему мужчине, навестить которого вечером пришел коллега, обеспокоенный отсутствием товарища на рабочем месте. С его слов, как только он зашел в жилище, почувствовал сильный запах гари и высокую температуру. Увидев тела троих мужчин, он сразу же вызвал на место происшествия сотрудников экстренных служб и правоохранительных органов.

"На момент осмотра места происшествия заслонка печи была закрыта, что строго запрещено нормами безопасности. Вероятнее всего, причиной гибели троих человек стало отравление угарным газом", - добавила собеседница агентства.

На месте происшествия продолжают работать следователи, которым предстоит установить все обстоятельства и причины случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще