Новости 12 февраля 2019 г. 12:36

Около 300 уголовных дел о коррупции заведено в Ингушетии за пять лет - Евкуров

Магас. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии за последние годы возбудили около трех сотен угловых дел по коррупционным преступлениям, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"Только за период с 2014 по 2018 год следственным управлением Следственного комитета России по Ингушетии возбуждено 275 уголовных дел коррупционной направленности, из них направлены в суд с обвинительным заключением - 187", - заявил ингушский лидер в эфире национальной телекомпании "Ингушетия".

По его мнению, целенаправленная работа по искоренению коррупции до недавнего времени давала положительные результаты. Этот опыт был принят во внимание при разработке госпрограммы Ингушетии "О противодействии коррупции" на период до 2020 года, утвержденной правительством республики в январе 2018 года.

"Однако, как показывает практика, принятых в последние годы мер оказалось недостаточно. Как я уже говорил, чем больше усилий мы предпринимаем для того, чтобы обеспечить на нашей территории соблюдение закона (который для всех един, и это закон Российской Федерации), тем выше сопротивление тех, кто не намерен этот закон соблюдать", - считает Ю.-Б. Евкуров.

Ранее глава Ингушетии заявлял, что в регионе разработают специальный план мероприятий по активизации расследования нераскрытых дел, в том числе коррупционной направленности.

7 февраля глава Ингушетии обнародовал номер своего телефона для приема жалоб на коррумпированных чиновников. Он попросил жителей региона присылать на этот номер сообщения с приложенным фото-, аудио- и видеоматериалами. Почти 300 сообщений о фактах коррупции поступило от жителей Ингушетии на обнародованный номер телефона Евкурова за три дня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще