Новости 12 февраля 2019 г. 15:37

Краснодарский край на форуме в Сочи представит 58 инвестпроектов, 34 из них - приоритетные

Краснодар. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация Краснодарского края на инвестиционном форуме в Сочи представит 58 инвестиционных проектов, в том числе, 34 - приоритетных, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам во вторник.

"Уверен, Краснодарский край сможет по-настоящему удивить инвесторов и вызовет неподдельный интерес со стороны гостей и участников. Традиционно, наша площадка будет самой масштабной - более полутора тысяч квадратных метров - и самой высокотехнологичной за всю историю проведения форума в Сочи. Каждый сможет соприкоснуться с инновациями и технологиями. К примеру, виртуально управлять "Умным городом" - отрегулировать дорожный поток, чтобы избежать пробок; посмотреть, как на практике можно использовать возможности телемедицины. А на площадке "Золотое кольцо Боспорского царства" можно даже "прогуляться" по мультимедийному музею "Фанагория", - сказал В.Кондратьев.

По его словам, помимо крупных региональных проектов, на стенде Кубани будут представлены и муниципальные. Они будут презентованы в разрезе семи экономических зон края, в которые сгруппированы районы и города региона.

"Мы делаем упор именно на масштабные проекты, которые могут охватывать сразу несколько территорий", - подчеркнул глава края.

Он отметил, что участники форума также смогут оценить арт-объект по развитию киноиндустрии на территории региона. На специальной киноплатформе будут показаны наиболее интересные локации для киносъемок.

"Отмечу, что в прошлом году мы только говорили о Стратегии-2030, как о документе будущего. А теперь уже показываем ее с практической точки зрения", - резюмировал губернатор.

Инвестиционный форум "Сочи-2019" пройдет 14-15 февраля в Главном Медиацентре в Олимпийском парке Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще