Новости 12 февраля 2019 г. 21:43

В Ингушетии задержали подозреваемых в ограблении почтового отделения в Карабулаке (версия 2)

(меняется ссылка на источник информации)

Магас. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять подозреваемых в разбойном нападении на отделение почтовой связи в Карабулаке задержаны в Ингушетии.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, "была выявлена преступная группа численностью не менее шести человек", пятеро участников группы задержаны.

По местам их проживания проведены обыски, "в ходе которых получены доказательства их причастности к подготовке и совершению данного нападения", отметила И.Волк.

Как сообщалось, 8 февраля на территории Карабулака было совершено разбойное нападение на офис почтовой связи. Преступники под угрозой применения оружия завладели суммой более 390 тысяч рублей. Пытавшийся помешать бандитам охранник получил тяжелое ранение.

Как сообщали агентству "Интерфакс-Юг" в управлении федеральной почтовой связи республики, в результате нападения сотрудники и посетители отделения почтовой связи не пострадали. Происшествие не отразится на клиентах, денежные средства предприятия застрахованы - все выплаты населению будут произведены в полном объеме.

По данным регионального управления СКР, накануне был задержан один из подозреваемых в вооруженном налёте на почту.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, п.п. "б, ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору).

Это второе нападение на почту в Ингушетии в этом месяце. Во вторник двое мужчин напали на отделение почтовой связи в Сунже. Угрожая пистолетом женщине-оператору, они похитили деньги и скрылись с места происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще