Новости 12 февраля 2019 г. 21:44

Полицейские в Дагестане смогли остановить автомобиль с подростком за рулем, применив табельное оружие

*** Юноша получил травмы из-за разбитого пулей стекла машины

Махачкала. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководство МВД по Дагестану назначило служебную проверку по факту стрельбы полицейскими по автомашине жителя села Хаджалмахи, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского МВД.

"Инцидент произошел 12 февраля в селе Хаджалмахи Левашинского района Дагестана. Наряд полиции попытался остановить автомобиль "ВАЗ 2114" без передних госномеров. На просьбу полицейских остановиться, водитель прибавил скорость и хотел скрыться. Стражи порядка произвели три предупредительных выстрела. Нарушитель не остановился, пока ему два раза не выстрелили по колесам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, одна пуля рикошетом от асфальта попала в стекло машины, осколки которого попали в область шеи и лица водителя. Полицейские доставили его в больницу, где пострадавшему оказали медпомощь.

Представитель пресс-службы отметил, что, если в ходе проверки будет установлено, что полицейские действовали вне закона, они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности в соответствии требованиям российского законодательства.

В свою очередь, в следственном управлении СКР по региону агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что "за рулем автомобиля был 16-летний подросток, который, совершая противоправные действия, не подчинился требования стражей порядка".

"Следственными органами республики также проводится доследственная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего", - сказал старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще