Новости 13 февраля 2019 г. 13:47

Чиновника мэрии ингушского Малгобека уличили в незаконном перечислении ресурсоснабжающей компании почти 50 млн рублей

Магас. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции Ингушетии в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт превышения должностных полномочий сотрудником администрации Малгобека, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского МВД.

"С декабря 2016 года по октябрь 2017 49-летний мужчина переводил бюджетные средства, предназначенные для благоустройства Малгобека, на счета муниципального унитарного предприятия, находящегося в его оперативном подчинении, для погашения имеющейся кредиторской задолженности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, таким образом, чиновник незаконно перечислил в адрес ресурсоснабжающей компании более 48 млн рублей.

Материалы проверки в ближайшее время будут переданы в следственные органы для принятия правового решения.

Как сообщалось, в конце октября минувшего года следственные органы Ингушетии возбудили в отношении главы Малгобека Шарпудина Мамилова уголовное дело о превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в январе 2018 года чиновник в целях погашения имеющейся у муниципального унитарного предприятия "Малгобек-Водоканал" кредиторской задолженности перечислил на счет ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" денежные средства в сумме более 63 млн рублей. Сумма перечислена несмотря на то, что мэрия не несет ответственность по обязательствам МУП.

Мужчине вменяют пункт "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В начале ноября подозреваемый покинул пост мэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще