Новости 13 февраля 2019 г. 15:06

Советники на общественных началах появятся у главы Кабардино-Балкарии

Нальчик. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Распоряжением врио главы КБР Казбека Кокова утверждено положение о советниках главы республики на общественных началах, сообщается на официальном сайте главы КБР.

"Советником может быть гражданин РФ, имеющий высшее образование, обладающий соответствующей квалификацией и профессиональным опытом, необходимыми для осуществления функций советника", - говорится в положении.

Также отмечается, что он не станет государственным гражданским служащим и будет безвозмездно разрабатывать и вносить предложения и рекомендации по основным направлениям социально-экономического развития республики, готовить аналитические записки, экспертные заключения, рекомендации и другие информационно-аналитические материалы, информировать главу КБР о возможных позитивных и негативных последствиях принимаемых решений, выполнять иные поручения главы Кабардино-Балкарии.

Назначение и освобождение от исполнения обязанностей советника осуществляется распоряжением главы КБР.

Кандидат представляет в администрацию главы Кабардино-Балкарии заявление, анкету с фотографией, паспорт, документ об образовании (оригинал).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще