Новости 13 февраля 2019 г. 17:46

Бывший ФК "Кубань" накопил трехмесячный долг по зарплате - прокуратура

Краснодар. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура потребовала от руководства футбольного клуба "Урожай" (Краснодарский край) погасить задолженность по заработной плате почти на 10 млн рублей.

"В деятельности ООО "ФК "Урожай" выявлены нарушения трудового законодательства, в результате которых не обеспечивается предусмотренное Трудовым кодексом РФ право каждого работника на своевременную и в полном объеме выплату справедливой заработной платы", - говорится в представлении прокурора Прикубанского административного округа Краснодара директору футбольного клуба, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Юг".

В представлении отмечается, что по состоянию на февраль 2019 года в организации имеется задолженность по заработной плате перед 116 работниками в размере, превышающем 9,46 млн рублей (за период с ноября 2018 по январь 2019 года). Прокурор требует безотлагательно устранить нарушения, привлечь виновных к ответственности.

"Выявленные нарушения трудового законодательства (...) допущены вследствие ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами ООО "ФК "Урожай", а также недостаточного контроля со стороны руководства", - говорится в представлении.

Футбольный клуб "Урожай" (Краснодар) образован летом 2018 года на базе ФК "Кубань", не прошедшего процедуру лицензирования Российского футбольного союза из-за финансовых проблем. Сменив название и руководство, клуб продолжил выступления в первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, зона "Юг").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще