Новости 14 февраля 2019 г. 12:19

Сбербанк заключил соглашения о сотрудничестве с КЧР и КБР

Сочи. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк России в ходе инвестиционного форума "Сочи-2019" заключил соглашения о сотрудничестве с Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республиками, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на церемонии подписания документа.

Так, Сбербанк и КЧР будут сотрудничать при реализации инвестиционных проектов. Банк предоставит гарантии республиканским субъектам малого предпринимательства для участия в закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Подписи под документов поставили председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф и глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов.

Основная цель документа - выполнение социально-экономических задач республики, реализации приоритетных проектов, федеральных и региональных программ, обеспечивающих формирование благоприятного инвестиционного климата в регионе.

С Кабардино-Балкарской республикой Сбербанк будет сотрудничать в финансово-экономической сфере в целях увеличения валового регионального продукта. Банк поддержит инфраструктурное и жилищное строительство, а также программы повышения доступности жилья в республике.

В рамках реализации соглашения, Сбербанк также рассмотрит возможность расширения перечня видов бизнеса, кредитование которого может осуществляться с момента государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще