Новости 14 февраля 2019 г. 12:58

"Камышинский крановый завод" вложит более 100 млн руб в запуск производства бункеровозов и внедорожных автокранов

Волгоград. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Камышинский крановый завод" (арендует производственные мощности обанкротившегося АО "Газпромкран") до 2021 намерено вложить более 100 млн рублей в освоение выпуска бункеровозов и внедорожных автокранов, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Бункеровозы, краны-внедорожники и другую востребованную рынком современную продукцию намерены производить на площадке Камышинского кранового завода. Общая стоимость проекта составит более 100 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реализация инвестпроекта рассчитана на 2019-2020 годы.

"На первом этапе надо выбрать наиболее ликвидные машины, которые позволят выйти на точку безубыточности. На втором этапе важно стабильное развитие завода - мы предусматриваем расширение модельного ряда машин грузоподъемностью 25 и 50 тонн. Также в наших планах - выпуск кранов на короткой базе, которые включены в программу Минпромторга России как ориентированная на экспорт продукция", - приводит пресс-служба слова председателя совета директоров Камышинского кранового завода Олега Зеленского.

Ранее сообщалось, что в 2016 году арбитражный суд Волгоградской области признал АО "Газпромкран" банкротом, в 2017 году на его площадке было создано ООО "Камышинский крановый завод", которое в настоящее время арендует мощности АО. В августе 2018 года в ходе рабочей поездки в Камышин губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил возобновивший работу крановый завод, ознакомился с возможностями площадки и поставил перед промышленным блоком региона задачи по поддержке и развитию предприятия.

После завершения конкурсных процедур в АО "Газпромкран", ООО "Камышинский крановый завод" намерено выкупить имущество завода на открытых торгах.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Камышинский крановый завод" зарегистрировано в Волгограде в 2017 году. Собственником и генеральным директором является Алексей Вакарь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще