Новости 14 февраля 2019 г. 15:24

Сбербанк и Ростсельмаш планируют создать программы финансирования сделок по приобретению сельхозтехники

Сочи. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк России и группа "Ростсельмаш" в ходе Российского инвестиционного форума "Сочи-2019" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на церемонии подписания в четверг.

Подписи под документом подставили заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов и директор по экономике компании "Ростсельмаш" Дмитрий Мацаков.

"Наше соглашение позволит сообщить покупателям сельхозтехники о различных видах кредитования или лизинга приобретения сельхозтехники, предлагаемых Сбербанком. А долгосрочные и краткосрочные маркетинговые акции помогут повысить спрос на технику "Ростсельмаш" и стимулировать ее приобретение в том числе на кредиты банка. Учитывая широкую дилерскую сеть нашего партнера, мы можем говорить о масштабном проекте по продвижению продуктов банка и клиента", - прокомментировал подписанное соглашение А.Попов.

Стороны договорились об объединении усилий, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства в РФ. Для этого планируется готовить и проводить совместные долгосрочные маркетинговые программы, а также краткосрочные маркетинговые акции.

Сбербанк и "Ростсельмаш" также выразили готовность создавать совместные программы финансирования сделок по приобретению сельскохозяйственной техники компании.

Группа "Ростсельмаш" объединяет 13 предприятий, выпускающих технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще