Новости 14 февраля 2019 г. 15:40

Адыгея договорилась о сотрудничестве с СМП банком

Майкоп. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи на Российском инвестиционном форуме в Сочи в четверг заключили соглашение с СМП банком о сотрудничестве при предоставлении финансовых услуг органам власти и предприятиям с госучастием региона, сообщает пресс-служба правительства республики.

Соглашение подписали глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель правления СМП банка Александр Левковский.

Документ предусматривает проработку "ряда проектов, касающихся предоставления финансовых услуг органам государственной власти и местного самоуправления, а также предприятиям и организациям с государственным участием".

СМП банк в рамках соглашения планирует принимать участие в аукционах на предоставление кредитов республике и ее муниципалитетам.

По словам М.Кумпилова, республике важно, чтобы банк принимал активное участие в региональных программах и проектах в социально-экономической сфере. "В первую очередь, это касается инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, реального сектора экономики, инвестиционных проектов, а также ипотечного кредитования, банковских услуг населению и бизнесу", - приводит пресс-служба слова М.Кумпилова.

По словам А.Левковского, совместная работа с руководством Адыгеи позволит экономике региона выйти на новый уровень.

СМП банк по итогам 2018 года занял 20-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще