Новости 15 февраля 2019 г. 11:54

Долги завода "Цимлянские вина" выкуплены новым инвестором, работа завода будет возобновлена - губернатор

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Долги завода "Цимлянские вина", который находится в процедуре наблюдения, выкуплены новым инвестором, работа завода будет возобновлена, сказал в интервью "Интерфаксу" губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"У завода "Цимлянские вина" появился инвестор, который уже сейчас выкупил долги и ведет переговоры с акционерами. И я думаю, что мы движемся в сторону возобновления работы завода. У инвестора намерения очень серьезные: шаги, которые сделаны им за короткий промежуток времени, убеждают нас в том, что это действительно так", - сказал В.Голубев.

Кто именно выступит инвестором, он не уточнил.

Как сообщалось ранее, в июле 2018 года по заявлению ООО "Ростовский комбинат шампанских вин" суд ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Цимлянские вина".

ОАО "Цимлянские вина" выпускает более 60 наименований продукции, в том числе шампанское, коньяк, игристые и "тихие" вина. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" на 3 февраля 2012 года, Юлия Шоршова владела 51% акций ОАО "Цимлянские вина", более свежая информация отсутствует.

Полный текст интервью с В.Голубевым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще