Новости 15 февраля 2019 г. 14:08

Условный срок получила экс-глава Ессентуков за незаконную выдачу участков под строительство

Пятигорск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывшие глава Ессентуков и председатель комитета по муниципальной собственности приговорены к трем годам условно за превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

По данным пресс-службы, бывшая глава Ессентуков и председатель комитета по муниципальной собственности города-курорта признаны виновными по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Приговором суда каждой из них назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Ведомство отмечает, что обвиняемые незаконно арендовали участки в рекреационной зоне Ессентуков, предназначенный для зеленых насаждений. В последующем, нарушая законодательство, они изменили документы так, чтобы участки можно было использовать под индивидуальное жилищное строительство.

"Аналогичные действия они выполнили в отношении 10 земельных участков, расположенных в районе городского озера", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что с 11 февраля 2012 по 11 сентября 2015 года подозреваемая, являясь главой городского округа города-курорта Ессентуки, незаконно выдавала в аренду под индивидуальное жилищное строительство земельные участки, находящиеся в рекреационной зоне, где строительство запрещено.

Как сообщалось на официальном сайте администрации Ессентуков, с марта 2012 г. по сентябрь 2015 г. пост главы городского округа города-курорта занимала Лариса Писаренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще