Новости 15 февраля 2019 г. 15:07

МРСК Юга и ДГТУ будут сотрудничать в подготовке инженерных кадров

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" и Донской государственный университет (ДГТУ) в ходе инвестфорума "Сочи-2019" заключили соглашение о подготовке специалистов, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на церемонии подписания в пятницу.

Соглашение предполагает совместную научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую и инновационную деятельность. В университете будет организована целевая подготовка студентов, обучение по программам высшего и среднего профессионального образования для сотрудников "МРСК Юга", на объектах сетевой компании будут трудиться студенческие энергетические отряды ДГТУ.

"Чтобы обеспечить компанию кадрами, способными успешно реализовать стратегию цифровой трансформации в электроэнергетике, необходимо уже сейчас поменять программы обучения, адаптировать стандарты, максимально приблизить уровень выпускников к ожиданиям работодателей. "МРСК Юга" следит за процессом подготовки студентов, учитывая развитие цифровых технологий и внедрение современного оборудования. По нашей инициативе в программу обучения введены новые дисциплины, планируются совместные НИОКРы, целевая подготовка студентов, а один день в неделю занятия будут проходить на действующих объектах предприятия и в учебном центре "Энергетик", - сообщил журналистам генеральный директор сетевой компании Борис Эбзеев после церемонии подписания.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще