Новости 15 февраля 2019 г. 18:15

Суд признал банкротом "Фроловскую электросталь", конкурсное производство открыто на полгода

Ростов-на-Дону. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области признал ООО "Фроловская Электросталь" (ФЭСТ) банкротом и открыл на предприятии конкурсное производство сроком на полгода, следует из картотеки суда.

Суд на заседании 14 февраля заслушал отчет временного управляющего, согласно которому у должника имеется дебиторская задолженность по данным бухгалтерского баланса за 2017 год в размере 213,2 млн рублей, стоимость основных средств составляет 27,1 млн рублей.

На начало февраля установлены требования 32 кредиторов с суммой требований 465,2 млн рублей.

Кредиторы на первом собрании 11 февраля, в том числе, приняли решение ходатайствовать перед судом о признании должника банкротом с открытием конкурсного производства.

Суд утвердил конкурсным управляющим предприятия Дениса Сысоева (Союз арбитражных управляющих "Возрождение", Москва). Его отчет по результатам процедуры назначен на 12 августа.

Как сообщалось, в июне 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Фроловская Электросталь" по иску АО "Атомэнергопромсбыт" из-за долга в размере 10,1 млн рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", основной сферой деятельности ООО "Фроловская Электросталь" является производство стали в слитках. На 29 января 2019 года ООО "Русская свинина, Волга" (Ростовская область) и ООО "ФЭСТ" (Волгоградская область) владели по 50% уставного капитала ООО. В 2017 году "Фроловская Электросталь" получила 1,15 млрд рублей выручки и 816,8 млн рублей чистого убытка (по итогам 2016 года чистый убыток составлял 231,7 млн рублей).

АО "Атомэнергопромсбыт", входящее в состав "Росатома", занимается торговлей электроэнергией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще